Slalom de Corcoué Sur Logne (44) - 28 Avril 2013
Page 1 sur 1
Slalom de Corcoué Sur Logne (44) - 28 Avril 2013
Le 10ème Slalom Poursuite Régional de Corcoué-sur-Logne compte pour la Coupe de France des Slaloms 2013, le Championnat du C.R.S.A. Bretagne Pays de la Loire, le Championnat des Pilotes et des Ecuries de l’A.C.O. et le Challenge Serge Morel des Pilotes N.A.S.A.
Programme et horaires
23/04/2013 : Clôture des engagements
26/04/2013 : Publication de la liste des engagés
Samedi 27 avril 2013
16:00-19:00 : Vérifications administratives
Parc concurrents GRISSAULAND
16:00-19:30 : Vérifications techniques
Parc concurrents GRISSAULAND
Dimanche 28 avril 2013
07:30-09:00 : Vérifications administratives
Parc concurrents GRISSAULAND
07:30-09:15 : Vérifications techniques
Parc concurrents GRISSAULAND
08:10-09:30 : Essais non chronométrés (1 essai par pilote sur 1 tour)
09:45-12:00 : Essais chronométrés
13:00-19:00 : Course (3 manches)
19:30 : Remise des prix
Parc concurrents GRISSAULAND
Longueur : 1 400 mètres (1 tour 3/4 de piste)
Lieu : sur la piste de Karting de CORCOUE SUR LOGNE
Liste des engagés : http://www.rallygo.com/go/documents/visit.php?cid=378&lid=4494
Programme et horaires
23/04/2013 : Clôture des engagements
26/04/2013 : Publication de la liste des engagés
Samedi 27 avril 2013
16:00-19:00 : Vérifications administratives
Parc concurrents GRISSAULAND
16:00-19:30 : Vérifications techniques
Parc concurrents GRISSAULAND
Dimanche 28 avril 2013
07:30-09:00 : Vérifications administratives
Parc concurrents GRISSAULAND
07:30-09:15 : Vérifications techniques
Parc concurrents GRISSAULAND
08:10-09:30 : Essais non chronométrés (1 essai par pilote sur 1 tour)
09:45-12:00 : Essais chronométrés
13:00-19:00 : Course (3 manches)
19:30 : Remise des prix
Parc concurrents GRISSAULAND
Longueur : 1 400 mètres (1 tour 3/4 de piste)
Lieu : sur la piste de Karting de CORCOUE SUR LOGNE
Liste des engagés : http://www.rallygo.com/go/documents/visit.php?cid=378&lid=4494
Classement
102 pilotes classés dont 13 féminines.
Temps scratch : 59"40
1 ère féminine : HILLIET Charlotte - Fior Campus - D/E
49 ème au scratch
23 ème de groupe
12 ème de classe
Temps : 1"10"40
2 ème féminine : MARIDOR Karine - Fiat 126 - F
60 ème au scratch
7 ème de groupe
2 ème de classe
Temps : 1"12"41
3 ème féminine : VERRY Vanessa - 106 S16 - N
63 ème au scratch
10 ème de groupe
2 ème de classe
Temps : 1"12"72
4 ème féminine : JAGU Sandra - Fior Campus - D/E
70 ème au scratch
25 ème de groupe
14 ème de classe
Temps : 1"14"83
5 ème féminine : ROCHEREAU Elodie - Fior Campus - D/E
78 ème au scratch
26 ème de groupe
15 ème de classe
Temps : 1"15"63
6 ème féminine : PLAYOUST Camille- 106 Rallye - N
81 ème au scratch
12 ème de groupe
3 ème de classe
Temps : 1"16"26
7 ème féminine : LETRIONNAIRE Guenhael - Saxo VTS - Loisir
83 ème au scratch
11 ème de groupe
10 ème de classe
Temps : 1"16"38
8 ème féminine : LOHEZIC Cindy - Fior Campus - D/E
89 ème au scratch
27 ème de groupe
16 ème de classe
Temps : 1"17"50
9 ème féminine : ROUSSEAU Mathilde - Fior Campus - D/E
90 ème au scratch
28 ème de groupe
17 ème de classe
Temps : 1"17"59
10 ème féminine : JACQUAT Camille - Fior Campus - D/E
91 ème au scratch
29 ème de groupe
18 ème de classe
Temps : 1"17"61
11 ème féminine : BERTHO Marie-Thérèse - 205 Rallye - A
94 ème au scratch
11 ème de groupe
3 ème de classe
Temps : 1"18"56
12 ème féminine : GROSSEAU Suzie - Clio 16S - N
100 ème au scratch
17 ème de groupe
8 ème de classe
Temps : 1"22"75
13 ème féminine : DEROUINEAU Frédérique - 106 Rallye - N
101 ème au scratch
18 ème de groupe
4 ème de classe
Temps : 1"22"79
Temps scratch : 59"40
1 ère féminine : HILLIET Charlotte - Fior Campus - D/E
49 ème au scratch
23 ème de groupe
12 ème de classe
Temps : 1"10"40
2 ème féminine : MARIDOR Karine - Fiat 126 - F
60 ème au scratch
7 ème de groupe
2 ème de classe
Temps : 1"12"41
3 ème féminine : VERRY Vanessa - 106 S16 - N
63 ème au scratch
10 ème de groupe
2 ème de classe
Temps : 1"12"72
4 ème féminine : JAGU Sandra - Fior Campus - D/E
70 ème au scratch
25 ème de groupe
14 ème de classe
Temps : 1"14"83
5 ème féminine : ROCHEREAU Elodie - Fior Campus - D/E
78 ème au scratch
26 ème de groupe
15 ème de classe
Temps : 1"15"63
6 ème féminine : PLAYOUST Camille- 106 Rallye - N
81 ème au scratch
12 ème de groupe
3 ème de classe
Temps : 1"16"26
7 ème féminine : LETRIONNAIRE Guenhael - Saxo VTS - Loisir
83 ème au scratch
11 ème de groupe
10 ème de classe
Temps : 1"16"38
8 ème féminine : LOHEZIC Cindy - Fior Campus - D/E
89 ème au scratch
27 ème de groupe
16 ème de classe
Temps : 1"17"50
9 ème féminine : ROUSSEAU Mathilde - Fior Campus - D/E
90 ème au scratch
28 ème de groupe
17 ème de classe
Temps : 1"17"59
10 ème féminine : JACQUAT Camille - Fior Campus - D/E
91 ème au scratch
29 ème de groupe
18 ème de classe
Temps : 1"17"61
11 ème féminine : BERTHO Marie-Thérèse - 205 Rallye - A
94 ème au scratch
11 ème de groupe
3 ème de classe
Temps : 1"18"56
12 ème féminine : GROSSEAU Suzie - Clio 16S - N
100 ème au scratch
17 ème de groupe
8 ème de classe
Temps : 1"22"75
13 ème féminine : DEROUINEAU Frédérique - 106 Rallye - N
101 ème au scratch
18 ème de groupe
4 ème de classe
Temps : 1"22"79
Sujets similaires
» Slalom du Luc en Provence (83) - 27 et 28 Avril 2013
» Slalom de Lessay (50) - 28 Avril 2013
» Slalom de Montebourg (14) - 1er Avril 2013
» Slalom de St Vallier (71) - 7 Avril 2013
» Slalom Ecurie 37 (44) - 7 Avril 2013
» Slalom de Lessay (50) - 28 Avril 2013
» Slalom de Montebourg (14) - 1er Avril 2013
» Slalom de St Vallier (71) - 7 Avril 2013
» Slalom Ecurie 37 (44) - 7 Avril 2013
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|